Подмосковные биатлонистки завоевали награды первенства России

22 сентября 2020 21:58
152

С 18 по 24 сентября в Саранске проходит первенство России по летнему биатлону, в рамках которого спортсменки из Подмосковья завоевали золотые и серебряную награды, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В соревнованиях принимают участие юноши и девушки 16-17 лет», — уточняется в материале.

Наталия Федченко из Московской области заняла второе место по результатам кросс-спринта на три километра. Она уступила 57,7 секунды Кристине Сенчик из Смоленской области и оказалась быстрее Маргариты Болдыревой из Тюменской области на 2,9 секунды.

Кроме того, Наталия вместе с Ксенией Колпаковой и Василисой Ереминой взяли золото кросс-эстафеты 3х3 километра. Серебро досталось представительницам Ульяновской области, бронза — московским спортсменкам.

«Первенство России по биатлону регулярно собирает лучших юных спортсменов со всей страны. Здесь они борются за попадание в состав юношеской национальной сборной. Стараниями наших спортсменок у команды Московской области уже есть несколько медалей в индивидуальном кроссе и эстафете, к которым могут прибавиться награды гонки на роллерах», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области