Подмосковные борцы завоевали четыре награды международного турнира «Кубок Ивана Ярыгина»

30 января 2023 20:12
283

По итогам одного из самых престижных турниров года по вольной борьбе – международного «Кубка Ивана Ярыгина» – подмосковные спортсмены удостоились двух золотых, одной серебряной и одной бронзовой медали, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Чемпионка Европы, призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и двух чемпионатов мира Екатерина Букина завоевала награду высшего достоинства ввесовой категории до 76 килограммов. Подмосковной спортсменке в финале противостояла именитая представительница сборной Белоруссии Анастасия Зименкова», - говорится в сообщении.

Сразу две медали удалось выиграть борцам из Московской области в весовой категории до 57 килограммов. На высшей ступени пьедестала расположился действующий олимпийский чемпион, обладатель Кубка мира, двукратный чемпион мира Заур Угуев. Почетное третье место занял чемпион Европы, вице-чемпион Кубка мира Азамат Тускаев.

Также в мужском разделе соревнований вице-чемпионом «Кубка Ивана Ярыгина» в категории до 70 килограммов стал призер первенств мира и Европы Иналбек Шериев. В схватке за золото он в упорной борьбе уступил призеру чемпионата мира Евгению Жербаеву.

Всего в традиционном турнире приняли участие более 400 борцов из 12 стран мира: Азербайджана, Армении, Белорусии, Греции, Ирана, Киргизии, Марокко, Молдавии, Монголии, Сербии, Турции, Узбекистана.

Турнир имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Ярыгина был учрежден в 1990 году. Первые соревнования прошли в Абакане, а с 1991 года местом проведения турнира является Красноярск.

Источник: Официальный сайт Правительства МО