Подмосковные дзюдоисты стали лучшими на юниорском первенстве ЦФО

05 октября 2020 15:42
146

С 1 по 4 октября во дворце спорта «Борисоглебский» в Раменском прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо, в котором подмосковные спортсмены завоевали 18 медалей, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«За призовые места боролись юноши и девушки до 18 лет из 17 регионов», — говорится в сообщении.

Лидерами в своих весовых категориях стали Степан Селиверстов (до 46 килограммов), Татьяна Левина (до 48 килограммов), Александр Плеханов (до 50 килограммов), Данил Гайдукевич (до 60 килограммов), Екатерина Аршулюк (свыше 70 килограммов), Егор Лысенко (до 81 килограмма) и Кирилл Кондрушин (свыше 90 килограммов). Серебряными медалистами стали Анастасия Азаренко (до 45 килограммов), Алиса Яковлева (до 48 килограммов), Ислам Седрединов (до 50 килограммов) и Герман Рульков (свыше 90 килограммов). Бронзовые награды завоевали Карина Илюкова (до 52 килограммов), Владислав Гордеев (до 50 килограммов), Гасан Идармачев (до 55 килограммов), Анастасия Курач (до 63 килограммов), Артем Даев (до 73 килограммов), Александр Шиндяйкин (до 81 килограмма) и Илья Семин (до 90 килограммов).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что дзюдо — один из видов боевых искусств, в котором подмосковные спортсмены преуспевают и входят в число лидеров в стране.

«Прошедшее в Раменском первенство ЦФО до 18 лет это в очередной раз подтвердило. Наши бойцы поднялись на пьедестал в большинстве весовых категорий и, завоевав в общей сложности 18 медалей, стали лучшими среди 17 регионов, представленных на этих соревнованиях. Теперь им предстоит выступление на первенстве России, которое пройдет в Барнауле. Поздравляю их с таким достойным выступлением и желаю удачи на предстоящих стартах», — сказал Терюшков.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области