Подмосковный спортсмен стал обладателем двух медалей на соревнованиях по биатлону

03 декабря 2020 23:59
176

Тридцатого ноября в Ханты-Мансийске завершились всероссийские соревнования и первый этап Кубка России по биатлону, две медали завоевал спортсмен из Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В состязаниях принимали участие более 100 атлетов из 20 регионов страны», — говорится в сообщении.

Подмосковный спортсмен Михаил Первушин стал обладателем двух медалей первенства. Допустив три промаха, с результатом 34:57.7 секунды он завоевал бронзу в большом масс-старте. Первым стал Александр Корнев из Удмуртской Республики, а серебро в активе у Дмитрия Халматова из Санкт-Петербурга.

Первушин также удостоился серебряной награды в гонке преследования на 12,5 километра. Золотая медаль досталась Денису Татимерову из Тюменской области, а тройку лучших замкнул представитель Новосибирской области Владимир Иванов.

«Спортсмены соблюдали меры безопасности, связанные с пандемией. Перед приездом на турнир все атлеты проходили тестирование на коронавирус. В программу соревнований вошли три дисциплины: спринт, гонка преследования и большой масс-старт. В двух из них Михаил Первушин вошел в тройку сильнейших биатлонистов России. Желаю спортсмену новых побед и уверенности в своих силах!» — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области