Посетительницы клуба «Активное долголетие» в Мытищах постигают секреты ароматерапии

26 февраля 2021 07:46
182

Не теряют времени даром и посетительницы клуба «Активное долголетие». На этой неделе они изучали свойства эфирных масел. Им помогал аромапрактик, человек, который изучает и использует душистые вещества в косметологии и лечении. Оказывается, эта профессия, как и ароматерапия, сегодня набирают популярность.

Корреспондент Надежда Звягинцева: «Сегодня в клубе «Активное долголетие» говорят об эфирных маслах. С помощью них, оказывается, можно не только наполнить комнату приятным ароматом, но и, например, помочь организму справиться с болезнью».

Мастер-класс «Эфирная аптечка для всей семьи» проводит аромапрактик Елена Чернега. Ароматерапия набирает популярность, считает она. Эфирные масла – хорошее дополнение к домашней аптечке. Ими можно просто наслаждаться, добавлять в кремы и в некоторых случаях употреблять во внутрь.

Аромапрактик Елена Чернега: "Они могут помочь справляться с инфекциями. В текущей ситуации это, как никогда, актуально. Они помогают людям, переболевшим, например, COVID-19, разжижать кровь: эфирное масло лимона, лайма, кипариса наружно очень хорошо кровообращение запускает".

Посетительницы клуба «Активное долголетие» к вопросу подошли со всей ответственностью. Они готовы не просто приятно провести время, а получить новые знания, чтобы затем применить их на практике.

Жительница г.о. Мытищи Ольга Короткая: «Я взяла записать ручку и блокнот, чтобы побольше знать об этом. Хотя сейчас есть интернет, можно смотреть, там много информации, но здесь человек – специалист. Это интереснее. Расскажет, и будешь применять в жизни».

Пока одни вникают в тонкости ароматерапии, другие не прочь поделиться жизненным опытом. Посетительницы клуба «Активное долголетие» следят за модными тенденциями, и кое-чему уже научились сами.

Жительница г.о. Мытищи Ольга Рыжова:
"Пихтовое масло очень хорошо уничтожает микробы. Я на ночь дышу. Я кладу на бра и рядышком лежу, на солнышко гляжу и радуюсь жизни".

 

Жительница г.о. Мытищи Тамара Бурлакова:
"Я, например, пользуюсь сама и рекомендовала нашим женщинам, чтобы перед выходом на улицу брали один цветок гвоздики в рот. Таким образом происходит дезинфекция ротовой полости".

Посетительницы клуба «Активное долголетие» не только узнали, какими свойствами обладает то или иное эфирное масло. Аромапрактик Елена Чернега поделилась и другими секретами своей профессии, например, рассказала, как выбрать подходящий аромат. Оказывается, главное, запах должен нравиться! Учтите это, если тоже решите заняться ароматерапией.