Праздничная новогодняя лыжня прошла в Мытищах

25 декабря 2023 12:24
355

Центром притяжения для любителей лыжного спорта снова стал Мытищинский лесопарк. На традиционную Новогоднюю лыжню заявились более четырёхсот участников. Не все из них добрались в снежный воскресный день до трассы, но это никак не испортило впечатления от мероприятия тем, кто вышел на старт, и тем, кто приехал поболеть за своих друзей и родственников.

Самым младшим участником забегов стал мытищинец Геннадий Жущиковский 2020 года рождения. Несмотря на то, что на лыжах он делает только первые шаги, в младшей возрастной группе он стал серебряным призером гонки на 500 метров. Победителем же у мальчиков 2018 года рождения и моложе стал москвич Леонид Белов.

У девочек в младшей возрастной группе лучший результат показала Алена Суслина из Кольчугино. Вместе с семьей она добралась до Мытищ из Владимирской области. Брат Алены Михаил стал бронзовым призером соревнований в своей возрастной группе.

Всего же победителей и призеров выявили в 25 забегах у девочек и мальчиков, девушек и юношей, женщин и мужчин в разных возрастных номинациях. Самый старший участник Новогодней лыжни – мытищинец Виктор Петраков 1936 года рождения.

Перед стартом основных забегов прошло награждение золотыми знаками комплекса ГТО его самых юных обладателей, гостей и участников ждали веселые спортивные и развлекательные мероприятия, горячий чай и полевая кухня.