Профилактический рейд «Ребенок‑пассажир» в Мытищах

04 марта 2021 16:45
242

3 марта 2021 года сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» в целях предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних детей, был проведен профилактический рейд «Ребенок-пассажир» по адресу: г. Мытищи, мкр. Дружба, ул. Карла Либкнехта – ул. Красина (СОШ №12).

В ходе рейда было выявлено 2 нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля, все водители были привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

«Уважаемые водители! Не забывайте обеспечить ребенку безопасность во время движения автомобиля. Примеров, того как детское кресло помогло ребенку избежать серьезных травм, или вообще не пострадать - большое количество. Даже если вы перевозите ребенка в детском кресле, не забывайте его пристегивать, неправильное использование также может привести к трагедии», - сообщается в материалах пресс-службы мытищинской ОГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает: перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Помимо этого, Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о том, что каждый гражданин имеет возможность использовать все имеющиеся средства фото, аудио и видеофиксации при общении с сотрудниками полиции, при возникновении конфликтных ситуаций, либо иных, нарушающих законные права гражданина, которые можно будет использовать в качестве доказательств.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи