Программа «Диалог с властью»

07 августа 2020 09:09
194

6 августа состоялся прямой эфир программы «Диалог с властью». Участие в нем приняла заместитель главы администрации муниципалитета Светлана Лысенко.


Темы программы: «Как ведется борьба с борщевиком в г.о. Мытищи», «Когда будут решены экологические проблемы в д. Челобитьево», «Куда мытищинцы могут сдать отслужившую технику».

На 6 августа в городском округе Мытищи рост борщевика зафиксировали на площади 2 095 га, из которых муниципальные земли составляют – 510 га, земли лесного фонда – 23 га, в полосе отвода дорог – 11 га, и большая часть – 1 551 составляют земли частной собственности.

«Мы находимся в лидерах, среди муниципалитетов третий год подряд заминаем третье место по качеству, скорости и объемам уничтожения борщевика Сосновского на муниципальных и неразграниченных землях, - отметила Светлана Ивановна. – Что касается уборки борщевика на территориях частной собственности, то здесь есть вопросы, мы работаем».

Также Светлана Лысенко отметила, что работа осуществляется в три этапа. В соответствии с условиями контрактов обработка осуществляется в 3 этапа: 1 этап – с 10 мая по 10 июня, 2 этап – с 12 июня по 15 июля, 3 этап – с 16 июля по 30 сентября.

Источник: Пресс-служба администрации г.о. Мытищи