Работу с поступающими в ЦУР обращениями жителей обсудили в Главгосстройнадзоре Подмосковья

08 сентября 2020 20:02
188

Итоги работы за неделю с обращениями жителей в МЦУР подвели в Главгосстройнадзоре, в мероприятии приняли участие представители администраций муниципалитетов, территориальных отделов Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области и руководители муниципальных Центров управления регионом.

«В ходе совещания участники рассмотрели 75 обращений жителей и определили муниципалитеты с наибольшим количеством вопросов по одной теме», - говорится в сообщении.

Так, жителей Лобни больше всего беспокоит вопрос самовольного строительства, Долгопрудного - строительства в природоохранной зоне, Люберец - реконструкции Октябрьского проспекта, Лосино-Петровского - строительства паркинга.

«Участниками совещания решено провести очные встречи в муниципалитетах и встретиться с заявителями, чтобы более детально разобраться в проблемных вопросах», - отметил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Также в ходе диалога было уделено большое внимание развитию секции «Градблок» в муниципальных Центрах управления регионов. По итогу, с аналитиками МЦУР был утвержден алгоритм работы и план дальнейшего взаимодействия.

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области