Социальная газификация в Мытищах

16 августа 2023 16:31
305

В Мытищах прошло совещание с участием представителей АО «Мособлгаз», специалистами профильных ведомств администрации и старостами сельских населённых пунктов.

В режиме прямого общения были обсуждены наиболее актуальные вопросы, касающиеся реализации президентской программы социальной газификации и губернаторской программы развития газификации в Московской области».

«На сегодняшний день по городскому округу Мытищи в программу входит 52 населенных пункта, подано 1347 заявок от жителей. Требуется построить 270 распределительных проводов, 117 из которых уже введены в эксплуатацию. Осуществлен пуск газа в 534 домах», – рассказал начальник службы исполнения заказов филиала «Север» АО «Мособлгаз» Дмитрий Куликов.

Также он отметил, что специалисты «Мособлгаза» всегда готовы идти навстречу жителям, обсуждать каждый конкретный вопрос. В том числе и по приведению в порядок территории после проведения работ. Эта тема на встрече оказалась особенно актуальной. Все факты зафиксированы и взяты на контроль.

А уже 18 августа в администрации городского округа Мытищи пройдёт брифинг генерального директора АО «Мособлгаз» Игоря Баранова. Руководитель компании ответит на вопросы по реализации программ газификации и переходе на новую, унифицированную схему технического обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи