Социальная газификация в Мытищах

02 ноября 2023 19:28
338

На совещании, прошедшем в администрации округа с участием главы Юлии Купецкой, специалистами профильных ведомств и представителей АО «Мособлгаз» обсудили реализацию программы социальной газификации и вопросы газовой безопасности в Мытищах.

  • На сегодняшний день в округе газифицировано 85 населенных пунктов, с жителями заключено 3 240 договоров. До границ 2508 домов собственников доведен газопровод, голубое топливо запущено в 1003 дома.

Напоминаем, что подать заявку на участие в программе по социальной газификации возможно:

  • через электронный портал Госуслуг;
  • путем направления электронной заявки через Личный кабинет на сайте АО «Мособлгаз»;
  • на сайте Единого оператора по газификации.

Основным требованием для ИЖС, МКД и собственников квартир является обязательное наличие договора ТО ВДГО и проведение регулярного технического обслуживания газового оборудования.

На территории г.о. Мытищи проводятся работы по установке автоматизированной системы контроля газовой безопасности. На данный момент система уже установлена в 2414 квартирах муниципального жилого фонда, в 718 – частного жилого фонда.

Напоминаем, что с 1 января «Мособлгаз» станет единой организацией в Московской области, которая будет обслуживать внутриквартирное газовое оборудование в многоквартирных домах. Техобслуживание газового оборудования в МКД будет проходить раз в год в соответствии с утвержденным графиком. Его опубликуют на официальном сайте «Мособлгаза» 25 декабря.

 

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи