Спортсменка из Мытищ завоевала серебро на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Швеции

30 сентября 2021 17:01
237

С 23 сентября по 3 октября в городе Хальмстад (Швеция) проходит чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу, сообщается в Instagram-аккаунте управления по физкультуре и спорту администрации городского округа Мытищи.

Сильнейших в дисциплине «классическое троеборье» будут выявлять среди почти 1 тыс. участников со всего мира.

От спортивной школы Мытищ в составе сборной команды России приняло участие 2 спортсменки - Волвенкина Виктория в составе юношеской сборной (тренер Матвеев В.В.), Никитина Елизавета в составе взрослой сборной (тренер Малов Н.В.).

По итогу соревнований Волвенкина заняла второе место, Никитина стала пятой, при этом установив рекорд Европы среди юниорок, также ей удалось завоевать малую серебряную медаль в жиме.

Источник: РИАМО