Сводка ДТП в Мытищах

11 декабря 2020 12:54
154

В период с 30 ноября по 6 декабря 2020 на территории городского округа Мытищи было зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 1 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.

1 декабря примерно в 09 часов 00 минут, 53-летний водитель грузовой автомашины «ГАЗ», при осуществлении маневра «поворот налево» напротив д. 19 по 1-му Рупасовскому переулку, не убедился в безопасности и совершил столкновение с автомашиной «Киа Рио», двигавшейся во встречном направлении.

В результате столкновения пострадала 20-летнаяя пассажирка «Киа Рио», которая находилась на заднем пассажирском сиденье. Девушка с серьезной травмой головы была госпитализирована в больницу.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и рекомендует во избежание дорожно-транспортных происшествий строго соблюдать правила дорожного движения. Любой маневр на дороге должен осуществляться, только после выполнения всех правил дорожного движения, с учетом требований дорожных знаков и разметки. Необходимо строго соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал.

Во избежание получения серьезных травм обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности. Напоминаем, что для юных пассажиров до 12-летнего возраста необходимо использовать детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребенка.

Источник: Пресс-служба администрации г.о. Мытищи