Третью победу подряд одержал в Мытищах пекинский «Куньлунь Ред Стар»

06 декабря 2023 14:58
339

После победы над столичным «Спартаком» и екатеринбургским «Автомобилистом» в рамках первенства Континентальной хоккейной лиги китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» добыл ещё одну важную победу над ХК «Сочи».

В отличии от предыдущих матчей в этот раз счёт открыли гости, но еще до конца стартового периода Лукас Локхарт и Дейл Сомерби вывели драконов вперёд, а в начале второй двадцатиминутки Паркер Фу упрочил преимущество хозяев льда. В ответ на ещё одну шайбу сочинцев результативным броском отметился Остин Вон. В третьем периоде гости сумели сравнять счёт, но овертайм всё расставил по своим местам. Героем встречи оказался капитан команды Брэндон Ип. «Капитан Китай» отобрал шайбу у соперника, покатился к воротам сочинцев, под сильным давлением со стороны защитника переложил шайбу на неудобную руку и зашвырнул её в ворота гостей. 5:4. Красные драконы побеждают в третьем матче подряд, в пятом из шести, в седьмом из десяти. Эта серия позволила «Куньлунь Ред Стар» вернуться в борьбу за попадание в зону плей-офф.

Впереди команды КХЛ ждёт небольшая передышка. Следующая встреча с драконами на «Арене Мытищи» состоится 22 декабря. В гости приедет челябинский «Трактор».

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи