Три медали мытищинского пловца на играх БРИКС

19 октября 2023 17:32
334

В Дурбане (ЮАР) стартовали международные спортивные игры союза стран БРИКС (сокращение от Brazil, Russia, India, China, South Africa). Для российских спортсменов Игры БРИКС-2023 стали первыми крупными международными соревнованиями под своими флагом и гимном.
Уже в первый соревновательный день три медали завоевал воспитанник мытищинской спортшколы олимпийского резерва по плаванию Роман Акимов. Он стал победителем на индивидуальной дистанции 100 метров вольным стилем, завоевал золото в составе смешанной эстафеты 4х100 метров комплексным плаванием и стал серебряным медалистом в мужской эстафете 4х100 метров вольным стилем.
Поздравляем Романа и его тренеров Татьяну Ковшикову и Сергея Любимцева с отличным результатом.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи