Творческий конкурс «Созвездие» для воспитанников детских домов стартовал в Подмосковье

20 ноября 2020 15:57
216

Сегодня в режиме онлайн состоялось торжественное открытие конкурса детского творчества «Созвездие» для воспитанников детских домов Московской области, в этом году конкурс приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба подмосковного министерства образования.

«У нас множество талантливых ребят среди воспитанников детских домов. Здорово, что для каждого есть возможность раскрыть свой творческий потенциал, участвуя в конкурсе. В этом году в конкурсе принимают участие 63 воспитанника в возрасте от 7 до 18 лет. Ребята продемонстрируют свои таланты в одной из пяти номинаций: хореографическая, театральная, вокальная, инструментальная и литературная. Лучшие из лучших, наряду с ребятами из других регионов, поборются за победу на Всероссийском конкурсе. Желаю всем участникам удачи, вдохновения и новых творческих успехов», - рассказала министр образования Московской области Ирина
Каклюгина.

Министр напомнила, что в 2019 году в финале Всероссийского детского художественного творчества в номинации «Вокал» победу одержал Иван Озаруков, воспитанник Православного Центра образования имени Преподобного Сергия, а творческий коллектив детского дома «Созвездие» занял второе место в номинации «Театральная».

В пресс-службе добавили, что оценивать участников областного конкурса будут именитые члены жюри, среди которых российский актер Александр Петров, советский и российский актер театра и кино, телеведущий Михаил Мамаев.

Источник: Министерство образования Московской области