Успех мытищинских пловцов на первенстве Подмосковья

10 марта 2022 22:06
249

В Рузе прошли соревнования на первенство Московской области по плаванию среди юношей и юниоров.

В заплывах прияли участие 22 спортсмена сборной команды мытищинской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию. Наши спортсмены завоевали 64 медали (35 золотых, 23 серебряных, 8 бронзовых).

На личных дистанциях Алена Пимкина взяла четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды. Анатолий Гусенков завоевал три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Валерия Захарова – три золотых медали. Андрей Витряк – два золота, три серебра. Дмитрий Новожилов – по одной медали каждого достоинства. Дмитрий Голышков – золото и бронза. Виктор Скачков – победитель соревнований. Два серебра и две бронзы в активе Марии Железновой, две серебряных награды у Екатерины Баянкиной. Одна серебряная медаль у Александра Агафонова, бронзу соревнований завоевали Валерия Харламова и Михаил Терехов.

Значительный вклад в медальную копилку мытищинской команды принесли эстафеты. Шесть золотых и два серебряных комплекта.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи