В Московской области можно оформить право на использование земельных участков онлайн

09 декабря 2020 11:03
141

На региональном портале государственных услуг заявители могут получить разрешение на проведение инженерных работ, размещение коммуникаций или благоустройство территории на земельных участках Подмосковья без очного обращения в ведомства или МФЦ, говорится в сообщении пресс-службы Министерства государственного управления, ИТ и связи Московской области.
«Полностью в электронный вид переведены услуги по оформлению сервитута, размещению объектов на земельном участке и использованию земли Московской области. Сервисы будут полезны предпринимателям и жителям региона, которым нужно провести инженерные работы, разместить сооружения или строительную технику на определенной территории», — отметил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.
Он уточнил, что подать заявление можно онлайн на региональном портале госуслуг, а само разрешение придет в личный кабинет пользователя.
Услуги по установлению сервитута в отношении земельных участков, выдаче разрешений на использование земельных участков, выдаче разрешений на размещение объектов на земельных участках находятся на региональном портале в разделе «Земля и стройка» – «Имущественные отношения» и предоставляются бесплатно.
Услуги по выдаче разрешений на размещение объектов на земельных участках и на использование земельного участка в Московской области предоставляются в течение восьми рабочих дней.
Срок предоставления услуги по установлению сервитута на земельные участки Московской области составляет от 10 рабочих до 21 календарного дня в зависимости от цели обращения.
В Московской области в электронном виде можно получить 191 госуслугу

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи