В Мытищах обсудили вопросы по ЖКХ

13 января 2022 19:51
235

Сегодня в администрации состоялось совещание по рассмотрению вопросов ЖКХ и дорожного хозяйства. На встречу пригласили представителей Сергиево-Посадского регионального оператора, мытищинских управляющих компаний, территориальных управлений округа.

Актуальным остается вопрос по вывозу мусора с сельских территорий. Как складывается ситуация по данной теме сейчас, прокомментировал начальник управления по регулированию тарифно-ценовой и налоговой политики администрации г.о. Мытищи Павел Седойкин.

«Работа проводится в рабочем режиме, есть проблемы и на частных территориях в индивидуальном жилом секторе. Это связано с тем, что региональный оператор по ряду причин не вывозит, либо не успевает вывозить твердые коммунальные отходы, как по причине отсутствия контейнерной площадки, так и по причине того, что собственники домовладений не приобрели отдельно стоящие баки, размещение мусора в пакетированном виде не допускается, – сказал Павел Сергеевич. – В многоквартирных домах на территории городского округа Мытищи также есть проблемы, связанные с несвоевременным вывозом мусора. Все это вызвано, в том числе, погодными условиями, здесь оперативные службы взаимодействуют, и проблемные точки устраняются надлежащим образом».

Также продолжается работа по оплате задолженности за коммунальные услуги между управляющими организациями и региональным оператором.

 


Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи