В Мытищах обсудили вопросы по вывозу мусора

20 января 2022 19:18
231

Сегодня в администрации прошло совещание по рассмотрению вопросов ЖКХ и дорожного хозяйства. На встречу пригласили представителей «Сергиево-Посадского регионального оператора», мытищинских управляющих компаний, территориальных управлений округа.

Обсудили ряд вопрос, в том числе по установке контейнерных площадок на сельских территориях округа, графики вывоза мусора, осуществление взаиморасчетов между подрядными организациями и региональным оператором за вывоз мусора.

«Прошедшую неделю можно назвать динамичной с точки зрения уборки территории города, вывоза твердых коммунальных отходов и крупногабаритных отходов. Мы обсудили состояние дел на территории городского округа Мытищи в части обслуживания многоквартирных домов, так и прилегающих территорий индивидуального жилого сектора. Да, есть проблемы, связанные с погодными условиями, но в целом региональный оператор за эту неделю справился с поставленной задачей и обеспечил надлежащее качество вывоза твердых коммунальных отходов, - прокомментировал начальник управления по регулированию тарифно-ценовой и налоговой политики администрации г.о. Мытищи Павел Седойкин. - Мы обратили внимание регионального оператора на необходимость постоянного контроля проблемных точек, обратили внимание на вопросы по вывозу и утилизации елок, это проблема на стороне управляющих организаций, которые должны обеспечить сбор елок и их перемещение в точки сбора для последующей утилизации. Также обсудили вопросы по дебиторской задолженности».

 

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи