В Мытищах продолжается подготовка к отопительному сезону

25 сентября 2023 20:59
340

В Мытищах продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду. Отопительный сезон стартует совсем скоро, поэтому в округе проходят проверки объектов инженерной инфраструктуры. Одна из масштабных накануне состоялась в жилом квартале «Шолохово», где встретились сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства, представители ресурсоснабжающих организаций и специалисты Министерства ЖКХ региона.

Иван Яськив, заместитель главы администрации г.о. Мытищи: «Даже в ходе визуального осмотра выявлен ряд нарушений. До начала отопительного сезона все вопросы должны быть сняты. У самого комплекса есть определённые особенности. Некоторые проблемы возникли из-за того, что управляющая компания не справилась со своими обязательствами и на сегодняшний день фактически ушла из микрорайона. Назначили временную муниципальную УК, чтобы у жителей не было вопросов по содержанию, тем более в такой период, когда мы практически заходим в зиму».

Члены комиссии проверили состояние котельной, водозаборного узла, очистных сооружений, индивидуальных тепловых пунктов, уличного освещения, контейнерных площадок, дорог и проездов. По итогам встречи подготовлен ряд протокольных поручений.