В Мытищах продолжается строительство школы

05 апреля 2023 23:02
272

На сегодняшний день в городском округе Мытищи обучается 40 000 школьников и 20 000 дошкольников. При естественном приросте населения с каждым годом потребность в образовательных учреждениях повышается. Об этом поговорили на выездной комиссии Совета депутатов, которая прошла на площадке строящейся школы в микрорайоне № 16.

Возводимая школа рассчитана на 1650 мест.

Заместитель главы администрации г.о. Мытищи Наталья Гречаная рассказала депутатам о том, что ежегодный прирост в округе составляет более 4,5 тыс. учеников. Интенсивное строительство образовательных учреждений, в том числе и дошкольных, позволит снизить острую потребность в местах в детсадах, а в школах – исключить обучение во вторую смену.

«Хотелось бы отметить, что активное возведение учреждений образования идет в том числе и на сельских территориях», – подчеркнул председатель окружного Совета депутатов Андрей Гореликов.

Новая школа в микрорайоне № 16, одном из самых густонаселенных в городе, будет оснащена новейшим оборудованием и всей необходимой материально-технической базой. Помимо учебных классов в здании предусмотрены лаборатории, столовая, большой актовый зал и четыре спортивных зала – два больших и два малых. Кроме того, помимо благоустройства на территории по проекту предусмотрено большое спортивное ядро со стадионом, беговыми дорожками, баскетбольной и волейбольной площадками, теневыми навесами и др.

Новое образовательное учреждение должно открыть свои двери для учеников 1 сентября 2024 года. Строительство объекта находится на особом контроле у администрации округа.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи