В Мытищах продолжаются встречи с жителями сельских территорий

10 марта 2023 20:18
270

Заместитель главы городского округа Мытищи Павел Нуштаев провёл встречу с жителями посёлка Пироговского лесопарка.
   
Одним из основных и волнующих вопросов для жителей остаётся передача земель из собственности Комитета лесного хозяйства Московской области в муниципалитет (категория «земли населенных пунктов») с последующим предоставлением жителям поселка земельных участков.

«Самый основной вопрос для местных жителей – земля, – рассказал Павел Нуштаев. – Она принадлежит Гослесфонду. Это не единственный такой населённый пункт в округе. У нас уже есть алгоритмы решения этого вопроса, прорабатываем их с профильными управлениями администрации. Вопрос держим на контроле, с жителями ведём конструктивный диалог».

Для местных жителей вопрос собственности на земельные участки – ключевой. Многие из них прожили здесь больше сорока лет, получили в собственность строения, но развивать придомовую территорию не имеют возможности.

«У нас нет особенных вопросов по благоустройству и содержанию территорий, – сказал староста посёлка Вячеслав Чекушкин. – Пока не решён основной вопрос с землёй, все остальные второстепенны. Люди просто опасаются вкладывать деньги в ремонт строений и оборудование прилегающих территорий. Надеемся, что совместными усилиями вместе с муниципалитетом наш вопрос будет решён».

 

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи