В Мытищах прошел финал регионального этапа «КЭС‑БАСКЕТ»

28 февраля 13:35
329

Накануне в СК «Строитель» Мытищ прошли финальные игры регионального этапа «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2023/2024 в Московской области. Второй год подряд среди девушек чемпионами стали представители СОШ №18 из Серпухова, а среди юношей — новый чемпион, команда гимназии №44 из Люберец, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Всего в соревнованиях в регионе в этом сезоне приняли участие 515 команд юношей и девушек из 44 муниципальных образований региона.

По итогам проведенных игр бронзовые медали среди девушек завоевала СОШ №9 из Наро-Фоминского округа, которая обыграла Лицей №14 из округа Жуковский со счетом 52:22. Среди юношей призовую тройку замкнули представители СОШ №27 Мытищ. Первыми разыгрывать золотые медали на паркет вышли девушки из гимназии №10 округа Пушкинский и СОШ №18 из Серпухова.

Это повторение финала прошлого года, где со счетом 52:23 победили серпуховчанки. В этот раз вновь сильнее оказались представители СОШ №18 – 37:28. В финале среди юношей встретились команды Гимназии Павлово-Посадского округа и гимназии №44 городского округа Люберцы. Обе команды являлись дебютантами матча за золотые медали. Со счетом 71:42 победили представители гимназии №44.

Самыми результативными игроками турнира стали: Алексей Дорофеев (27 очков), Василий Заикин (19 очков) и Тимофей Багринцев все из гимназии №44 (Люберцы), Маргарита Сергеева (21 очко) СОШ №18 (Серпухов) и Арина Воронова (19 очков) СОШ №9 (Наро-Фоминск).

Победители регионального этапа представят Московскую область в финале ЦФО чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Финальные игры регионального этапа прошли при поддержке генерального спонсора проекта компании «Т Плюс», министерства спорта РФ, Российской Федерации баскетбола, министерства физической культуры и спорта Московской области, министерства образования Московской области и федерации баскетбола Московской области.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также глава региона сообщал, что в Подмосковье развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.

Источник: РИАМО