В Мытищах реализуется проект «Поликлиника. Перезагрузка»

11 апреля 2023 10:03
293

По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в лечебных учреждениях Подмосковья реализуется региональный проект «Поликлиника. Перезагрузка». В этом году изменения коснутся 100 поликлиник, в их числе - подразделения Мытищинской городской клинической больницы. В проекте участвуют взрослые поликлиники №1 и № 5, а также детская поликлиника №4, где уже завершился первый этап перезагрузки.

Пациенты уже заметили позитивные перемены. На первом этапе реализации проекта установили удобную и понятную навигацию в едином стиле, в коридорах и холлах появились стенды с полезной информацией. Зоны ожидания приёма стали более комфортными. Главное новшество, которое оценили маленькие посетители – открытие кафетерия. И это только первый этап. Перезагрузка ждет еще два крупных подразделения МГКБ - поликлиники № 1 и № 5.

Модернизация поликлинической сети нашего округа началась еще в середине прошлого года. На данный момент во всех поликлиниках работают кабинеты выписки льготных рецептов. У пациентов при необходимости есть возможность оформить рецепт через телемедицинскую консультацию прямо из дома. Также с середины прошлого года в поликлиниках городского округа Мытищи успешно работают пункты забора крови.

Новшество этого года – с апреля сведения о новорожденных автоматически передаются из перинатального центра МГКБ в детские поликлиники. Это позволяет специалисту уделить больше времени на консультацию родителей и осмотр ребенка.

Особо отмечу, что уже два года в нашем городском округе успешно работает кабинет для пациентов с хронической сердечной недостаточностью в поликлинике № 2 Мытищинской городской клинической больницы. Врач-кардиолог, прошедший специальную подготовку, осуществляет наблюдение за пациентами со сложной патологией. С начала года прием уже посетили более 700 пациентов.

#Мытищи #НашиМытищи #ПоликлиникаПерезегрузка #Медицина

@juliakupetskaya

 

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи