В Мытищах сотрудники полиции проводят рейды на железнодорожных станциях

09 сентября 2022 23:12
281

Сотрудники администрации городского округа Мытищи совместно с волонтёрами, службами РЖД и сотрудниками полиции продолжают проводить еженедельные рейды по пресечению правонарушений и информированию граждан о правилах поведения на железной дороге. Об этом сообщается в материале пресс-службы администрации.

Вячеслав Нестеров, Мытищинское ИА

«Постоянные рейды проходят на всех станциях городского округа. К сожалению, эпизоды со смертельным исходом остаются. Благодаря принимаемым мерам количество трагических случаев заметно снизилось, но наши жители по-прежнему предпочитают короткий путь безопасному», – рассказал старший инспектор управления транспорта и дорожного хозяйства администрации городского округа Мытищи Максим Корнев.

В ходе рейдов сотрудники полиции задерживают нарушителей, пытающихся попасть на платформы станций несанкционированным маршрутом. Основные объяснения – экономия времени и денег. На сегодняшний день штраф за подобное правонарушение незначителен, рассматривается вопрос об увеличении его размера.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье борются с «народными тропами» - в черте населенных пунктов возводят металлические ограждения вблизи путей. А для удобства жителей открывают современные пешеходные переходы, с пандусами и лифтами.

Источник: Газета "Родники"