В Мытищах выявлен 331 участок с произрастанием борщевика Сосновского

29 июля 2021 13:07
235

Муниципальный земельный контроль проводит обследования земельных участков для выявления нарушений требований земельного законодательства.

Объектами муниципального земельного контроля являются земля как природный объект и природный ресурс, земельные участки, части земельных участков, расположенные в границах городского округа Мытищи Московской области.

В результате деятельности, органом муниципального земельного контроля за ll квартал 2021 года осуществлено 2876 осмотров земельных участков на территории ГО Мытищи. Из них 1380 земельных участков с капитальными строениями для последующего направления данной информации в адрес исполнительной группы проекта по вовлечению в налоговый оборот объектов недвижимого имущества. В результате 271-му собственнику направлены предостережения с целью постановки строений на кадастровый учет. Данные по 286-ти собственникам направлены на комиссию по сносу незаконно возведенных объектов.

Проведено 13 плановых проверок физических лиц. Из них выявлено 8 нарушителей земельного законодательства по ст.7.1 КоАП РФ.

Также проведено 87 проверок по исполнению ранее выданных предписаний. По результатам проверок в отношении лиц, не исполнивших требования главного муниципального инспектора, содержащиеся в предписаниях, составлено 37 протоколов по ст.19.5 КоАП РФ и материалы направлены в суд.

Выявлен 331 участок с произрастанием борщевика Сосновского. На собственников 245-ти участков составлены акты для последующего привлечения к административной ответственности за непроведение работ по уничтожению борщевика.

Непроведение мероприятий по удалению с земельных участков борщевика Сосновского влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до одного миллиона рублей.