В Подмосковье матч «зимней классики» СХЛ закончился техническим поражением гостей

22 февраля 2023 19:39
278

В 11 туре студенческой хоккейной лиги Московской области было сыграно три матча из запланированных четырех – игра между лидером чемпионата «Чеховом» и «Электросталью» была перенесена. А традиционная «зимняя классика» в Мытищах завершилась техническим поражением команды гостей, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Лобненцы принимали на своем льду одного из главных преследователей лидера чемпионата. Несмотря на равные два периода матча у команды из «Лобни» сил не хватило на третий период, и «Можайск» одержал победу со счетом 5:11.

На ледовой арене академии Петрова красногорцы принимали команду из «Балашихи». Отметим, что на этот матч балашихинцев вывел новый главный тренер Дмитрий Вирясов. Игра также проходила в равной борьбе два периода, но в счете вели гости. Однако в заключительной двадцатиминутке красногорцы перехватили инициативу и забросили в ворота соперника 6 шайб. Как итог – 8:4 в пользу хозяев площадки.

В единственном воскресном матче встретились команды из Мытищ и Подольска. Это игра обещала быть интересной, так как на лед вышли соседи по турнирной таблице. Отметим, что домашние матчи мытищинцы проводят на открытой ледовой коробке возле ДК «Яуза» – «зимняя классика» студенческой хоккейной лиги Московской области. Встреча завершилась удивительным результатом. Мытищинцы вели по ходу матча со счетом 5:0, после чего гости решили сняться с матча. Как итог – техническое поражение и 3 очка команде из Мытищ.

Лучшими игроками 11 тура стали Илья Гусаков (Можайск), Александр Цыплин (Лобня), Михаил Светиков (Красногорск) и Виктор Тарасов (Балашиха).

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Источник: РИАМО