Валидольная победа мытищинского «Атланта»

20 сентября 2023 20:50
346

В Москве прошёл матч регулярного первенства Молодёжной хоккейной лиги между подмосковным «Атлантом» и столичной «Красной Армией». Эта встреча превратилась в настоящий блокбастер. Болельщики обеих команд не успевали радоваться и огорчаться. Интрига была закручена до предела.

Атланты быстро повели в счёте – отличился Алексей Егошин, затолкнув шайбу в ворота соперника с пятачка. Армейцы отыгрались довольно быстро, но ещё к середине стартового периода Максим Филимонов и Арсений Крицын за 20 секунд сделали преимущество мытищинской команды комфортным. И снова успех принесла агрессивная игра вблизи площади чужих ворот. В начале второго периода Илья Белоусов и Максим Филимонов довели результат до крупного. 5:1. Казалось бы – всё. Но красноармейцев такой расклад никак не устраивал. Через пять минут после начала заключительного периода счёт на табло был уже равным – 5:5.

И тут очень кстати подоспел красивый проход и точный голевой выстрел от защитника «Атланта» Фёдора Попова. Играть оставалось ещё больше двенадцати минут, но голевая феерия в этот раз взяла паузу в пользу подмосковного коллектива. 6:5.