Важные очки в рейтинг команды Московской области

02 июля 2022 23:56
190

Столица Мордовии, город Саранск, принимал финальные соревнования по плаванию в рамках XI летней спартакиады учащихся России. С 24 по 28 июня во Дворце водных видов спорта сотни спортсменов из 57 субъектов РФ боролись за трофеи и выполняли нормативы спортивных разрядов. Успешно прошли эти ответственные старты для мытищинцев Виктории Мироновой и Марии Гудковой.

Воспитанницы тренеров мытищинской СШОР по плаванию Сергея Любимцева и Татьяны Ковшиковой выступали в составе сборной команды Московской области. Уже в первый соревновательный день наши спортсменки были в числе лидеров: кандидат в мастера спорта Виктория Миронова завоевала серебряную медаль по итогам преодоления дистанции 200 метров стилем баттерфляй, при этом она установила личный рекорд – 2,21.36. Вика считаные секунды уступила золотому призёру – мастеру спорта из Волгоградской области Серафиме Фокиной. Хороший уровень подготовки продемонстрировала в стартовый день состязаний и Мария Гудкова. Она заняла четвёртое место в составе эстафетной команды Московской области (4 х 100 метров, вольный стиль).

Успешными для мытищинских спортсменок были и последующие дни спартакиады. Копилка наград Виктории пополнилась ещё на три медали: серебряную и бронзовую – в личном первенстве, золотую – в эстафете 4 х 100 метров (комплекс). А Мария Гудкова в эстафете 4 х 100 метров (комплекс, смешанная) завоевала третье место.

По итогам командного первенства сборная Московской области заняла третье место среди 57 команд субъектов РФ. В этом успехе – большой вклад Виктории Мироновой, Марии Гудковой, которые принесли важные очки в рейтинг команды, и их тренеров Татьяны Ковшиковой и Сергея Любимцева.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в регионе заработал портал «Спорт Подмосковья», где можно узнать о проводимых мероприятиях, там же есть возможность записаться в секции.

Источник: Газета "Родники"