Вопросы вывоза мусора в Мытищах по‑прежнему актуальны

26 марта 2023 10:11
295

В ЦКД «Марфино» прошла встреча старост населённых пунктов территориального управление «Федоскино» с представителями администрации округа и регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, сбору и вывозу мусора.
Вопросов по территории накопилось достаточно много. Большинство из них не решаются уже продолжительное время. Встреча в первую очередь была необходима для понимания и регулирования позиций жителей и оператора, а также оперативного решения тех или иных ситуаций.
«Есть вопросы непосредственно по своевременному вывозу мусора, по начислению платежей, – рассказал директор МКУ ТУ «Федоскино» Николай Артеменков. – Большинство тем – общие, но существуют и характерные для отдельных населённых пунктов. По итогам встречи старосты внесли свои предложения, региональный оператор предложил свои пути решения по большинству вопросов. Для нас сейчас главное – оперативность в их реализации. Будет создан общий чат для прямого взаимодействия. У нас есть положительный опыт такой работы с ПАО «Россети». Надеемся, что и с региональным оператором такая схема проявит себя с лучшей стороны».

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи