Воспитанники ЦДЮС – победители первенства мира

21 сентября 2022 19:47
261

Восемь медалей, в том числе три золотые, завоевали мытищинцы на первенстве мира по универсальному бою среди юношей и девушек (12–17 лет), юниоров и юниорок (18–20 лет).

Первенство мира – самый высокий уровень соревнований для этих возрастных групп. Состязаниям, которые принимал город Сочи, предшествовал жёсткий отбор. В итоге за медали боролись сильнейшие из сильнейших: более 350 спортсменов из восьми стран, в том числе Сербии, Ирана, Сирии, Индии.

Костяк сборной команды России составили воспитанники мытищинской спортшколы «Авангард». Победителями первенства мира в своих весовых категориях стали Акниет Ташибекова, Параскева Генералова и Антон Пошва. Кстати, Антон к тому же выполнил норматив мастера спорта России. На вторую ступень пьедестала поднялись Бекхан Ташибеков и Ульяна Шашкова. Бронзовые награды вручены Карине Кравченко, Анне Ключниковой и Ольге Артющенко.

Сборная России заняла на первенстве мира первое общекомандное место. В этой победе – большой вклад спортсменов мытищинской СШ «ЦДЮС».

Источник: Сетевое издание "Родники"