Юные мытищинские пловцы подтверждают статус сильнейших в регионе

25 декабря 2023 16:19
336

Сборная мытищинской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию заняла 1-е командное место на региональных соревнованиях «Золотая рыбка».

В плавательном бассейне Дворца водных видов спорта «Руза» прошел второй этап Московских областных соревнований по плаванию «Золотая рыбка». В нем приняли участие девочки 9-11 лет и юноши 11-13 лет на дистанциях 50 метров брассом и баттерфляем.

В стиле баттерфляй у девочек первенствовала наша Анастасия Безрукова, у юношей – Илья Васильев. Серебро у Егора Кочкина. Брассом еще одно серебро добыл в командную копилку Егор Кочкин, бронзу добавил Максим Терентьев.

Бенефисом мытищинской школы плавания стали комплексные эстафеты 4х50 метров. Шансов у соперников не было. А ведь соревнования девочек собрали 27 команд, у юношей их было 38.

Победителями эстафетных заплывов стали София Седых, Мария Звягина, Анастасия Безрукова, Злата Павлущенко, а также Егор Кочкин, Максим Терентьев, Алексей Снопов, Илья Васильев.