Юным мытищинцам вручили паспорта

28 июля 2023 23:32
290

Сегодня в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России» в торжественной обстановке 9 юным мытищинцам вручили паспорта. Событие приурочили ко Дню Военно-морского флота Российской Федерации.
«И паспорта, и российский флот – это то, чем мы гордимся. И нам хотелось бы, чтобы наша гордость продолжалась и олицетворялась в вас – юных гражданах Российской Федерации. И хотелось бы, чтобы статусы, записанные в паспорте, были моментами счастья в вашей семье», – обратилась к виновникам торжества глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая.
Мытищи – не только название городского округа, а еще и малого ракетного корабля российского флота. Экипаж этого судна обратился к юным мытищинцам с видеопоздравлением, который вывели на большой экран. Моряки произнесли теплые слова и прокричали трехкратное «ура».
Родные и близкие разделили этот важный момент со своими детьми.
Виктория Разуваева – мама Дарины, получившей паспорт, –поделилась своими эмоциями: «Ощущения хорошие и приятные, ребенок сам понимает, что это первый серьезный документ и у нее теперь появляется ответственность».

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи