За безопасность на железной дороге

09 февраля 2023 12:56
275

Тему безопасности на железной дороге обсудили на совещании с руководящим составом правительства с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Глава региона отметил, что в Подмосковье и Москве при поддержке Президента активно развивается пригородное ж/д сообщение. Но, к сожалению, есть люди, которые нарушают правила безопасности, рискуя собственной жизнью. «Вместе с РЖД мы активно реализуем программу, которая предполагает защиту от нарушений», – подчеркнул Андрей Воробьев.

Для предотвращения несчастных случаев на железной дороге в г.о. Мытищи регулярно проводятся мероприятия по ликвидации несанкционированных проходов. Организованы ежедневные дежурства с привлечением сотрудников полиции, представителей общественных организаций и волонтёров на станции Мытищи и платформах Тайнинская, Перловская.

Кроме того, в ходе рейдов представителями администрации совместно с сотрудниками РЖД и административно-пассажирской инспекции пресекаются попытки пересечения ж/д путей по так называемым «народным тропам», ликвидируются несанкционированные проходы в ограждениях.

Так, в январе текущего года проведено 3 рейда. За этот период закрыто 5 несанкционированных проходов, оштрафовано 60 человек за переход ж/д путей в неустановленном месте.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи